9-летний сын Серебрянской работает и платит матери штрафы

серебрянская, школа здоровья, локомотив, художественная гимнастика, деньги, штрафы Любишь кататься? Люби и катайся!

Заслуженный мастер спорта Украины по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская рассказала, как строит финансово-договорные отношения с своим сыном Женей.


Олимпийская чемпионка поведала, что ее 9-летний сын… работает. И получает в день от пяти до десяти гривен. Именно из этих денег Евгений оплачивает штрафы за неисполнение должностных инструкций.

«Он получает от меня деньги, 5-10 гривен, за посещение школы, тренировки по теннису, плаванье и уборку своей комнаты», – рассказала спортсменка.

Она также отметила, что «социальные работы осуществляются Женей на добровольных началах».

«У него есть коробочка, где он складывает свои накопления, разделяя их на четыре части. 10% идет «на будущее», еще 10% – на так называемую благотворительность. Это включает в себя собачек, детей, подарки и церковь. 40% на мелкие траты, которые не контролируются мамой. А еще 40% Женя откладывает на крупные покупки», – говорит мать юного финансиста.
Серебрянская подчеркивает, что «эта система работает с момента достижения Евгением четырехлетнего возраста».

Система же штрафов в основном касается превышения временного лимита пользования компьютером. Так, сыну олимпийской чемпионки на компьютер выделяется полчаса в будни и час в выходные. Превысил – плати.

Екатерина Серебрянская рассказала, что недавно, заглянув в заветную коробочку, была приятно удивлена той суммой, которая накопилась у ее сына.

Напомним, в понедельник Серебрянская приняла участие в детском спортивном празднике «Турнир супергероев», который проходил в рамках образовательной программы «Школа здоровья».

 

Материалы по теме