Научный институт, исследовавший Лесопарк, высказался на общественных слушаниях

лесопарк гниль Гнилье опасно для головы

Лес похож на человеческий организм, а деревья – его клетки, заявил на общественных слушаниях в Харькове главный лесопатолог института «Востоклесозащита» Александр Иванов. И точно так же эти клетки умирают.


«Хотим мы того, или нет, но некоторые деревья надо убирать, если они находятся в плохом санитарном состоянии. Особенно в рекреационной городской зоне», - сказал ученый в ходе слушаний.

Он подчеркнул, что многие деревья сгнили изнутри, и хотя представители различных «зеленых фронтов» их защищают, реально эти деревья уже почти погибли.

«Оставлять их с точки зрения профессионала нельзя ни в коем случае, они могут упасть кому-нибудь на голову», - отметил он.

А. Иванов подчеркнул, что он также является сотрудником органов надзора над соблюдением законности в отношении леса.

Он также отметил, что то, что на территории Лесопарка, пусть и в связи с дорогой, наконец-то начаты санитарные мероприятия, и это «очень здорово».

Также напомним, что, как сообщил главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, альтернативный вариант дороги через Лесопарк, предусматривающий «ныряние» машин под существующий железнодорожный мост, невозможен.

 

 

Тэги: лес, общественные слушания

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме