Съемки фильма «Дау» парализовали работу харьковского цирка

дау фильм Дау занял манеж цирка

В настоящее время на манеже Старого цирка в Харькове идут съемки историко-биографического фильма «Дау». Причем киношники уже несколько затянули процесс.


Об этом сообщил директор «Старого цирка» Евгений Овчаренко на пресс-конференции в ИА МОСТ-Харьков.

«Мы заключили со съемочной группой договор, по которому они занимают помещения цирка на некоторое время, устанавливают свои декорации, а после съемок их полностью демонтируют. Однако должен сказать, что они уже несколько тормозят ситуацию, пока не освободили манеж и помещения, что не позволяет нам продолжать работу», – рассказал Е. Овчаренко.

Аванс кинематографисты уже заплатили, отметил он.

«Были сомнения… Некоторые наши знакомые предупреждали, мол, повернутся, уйдут, будете за ними потом бегать. Однако они уже сказали: если получится, рассчитаемся еще во время съемок. Но нам уже нужно репетировать», – отметил директор Старого цирка.

Напомним, здание цирка готовят к получению статуса памятника. А сейчас волонтеры реконструируют в нем помещения для офиса цирковой студии.
 

Тэги: дау, памятник, старый цирк, овчаренко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

В ночь с 22.06 на 23.06 возле Южного вокзала вновь прозвучала команда режиссера фильма Ильи Хржановского «мотор». Главным «героем» эпизода стал железнодорожный состав, стилизованный под 30-годы.