В крымском направлении пустили дополнительный поезд

поезд В Симферополь будет курсировать дополнительный поезд

Юго-Западная железная дорога в связи с повышенным спросом на перевозки в крымском направлении назначила дополнительный поезд № 289 Киев – Симферополь.


Кроме того, в составы поездов крымского направления будут включены дополнительные вагоны.

Как сообщили в ЮЗЖД, поезд № 289 Киев – Симферополь отправится из Киева 31 июля, приедет в Симферополь 1 августа.

В составы поездов крымского направления железной дорогой дополнительно будет включено на 30 июля 15 вагонов, на 31 июля – 17 вагонов и на 1 августа – 15 вагонов.

Всего со станции Киев-Пассажирский в Крым 30 июля будет отправлено 273 вагона, 31 июля – 267 вагонов, 1 августа – 238 вагонов.

Всего «Укрзалізниця» с начала лета отправила в Крым почти два миллиона пассажиров – на 11,6% больше, чем в прошлом году, когда было отправлено 1,7 млн. человек.

Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко.

По его словам, с начала года отправлено около 45 млн пассажиров – на 9% больше, чем в 2009 году, передает Корреспондент.

Как сообщил Леонид Лобойко, поезда, направляющиеся на юг, сегодня заполнены практически на 100% в обе стороны. «На сегодняшний день мы справляемся с этими перевозками», – отметил он.

На 8 июня 2010 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) уже назначила 21 летний поезд.

Тэги: укрзализниця, поезд

По материалам: MIGnews.com.ua

Материалы по теме