Ветеринарная медицина в Украине может стать частной

айболит В Украине будут частные Айболиты?

Государственный комитет Украины по ветеринарной медицине планирует до 1 декабря 2010 года подать в Верховную Раду законопроект о частной ветеринарной медицине.


 Об этом во время пресс-конференции заявил глава Госкомитета Иван Бисюк.

«Мы себе поставили задачу подать в Верховную Раду Закон Украины о частной ветеринарной медицине. Мы не хотим сейчас влиять на те процессы, на которые нам не стоит влиять», – подчеркнул Иван Бисюк.

По его мнению, в ветеринарной медицине стоит отменить часть лицензирования, отменить разрешения, создающие бюрократические преграды, сообщает ИМК.

В то же время Иван Бисюк предостерег и от максимального упрощения. «Мы не можем опуститься до того, чтобы всем все разрешить – это приведет к неконтролируемым процессам. Специалисты должны решать, на что сегодня оставлять влияние, а что можно отпустить в свободное частное плавание», – подчеркнул глава Госкомитета.
 

Материалы по теме

Заведения здравоохранения Ирпеня посетили генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреис, министр Минздрава Украины Виктор Ляшко и директор областного департамента Елена Ефименко.