Названа сумма штрафа за костер на лесной полянке

костер в лесу Разводить костры в лесах строго запрещено!

Административный штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности на природе будет составлять одну тысячу гривен.


Об этом сообщил на брифинге заместитель министра охраны окружающей среды Иван Макаренко, отвечая на вопросы журналистов.

«Штраф возрос до тысячи гривен. Поэтому, я думаю, это будет сдерживающим фактором и принудит граждан придерживаться элементарных правил поведения на природе», - сказал он.

Заместитель министра также сообщил, что на сегодня к административной ответственности уже привлечены 245 человек, из которых взысканы административные штрафы в сумме более 12 тыс. грн.

В то же время Иван Макаренко не назвал точной суммы, на которую уже нанесены убытки из-за пожара. По этому поводу он только отметил: «Убытки подсчитывают, такая работа продолжается».

Напомним, в настоящий момент Украина готовится к пожарам.

5 августа состоялось экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Главы государства с одной целью - разработать меры по предотвращению чрезвычайной ситуации, связанной с пожарами и сложными метеоусловиями в стране.

Напомним также, что Харьковская областная государственная администрация распространила в СМИ предупреждение о сверхвысокой опасности лесных пожаров при жаре.



 

Тэги: пожар, костер, штраф

По материалам: Ukrinform.ua

Материалы по теме