Христоев рассказал, где в Харькове промахнулись с оздоровлением детей

дети на отдыхе До свидания, лето!

Сезон оздоровления детей в Харькове подходит к концу. 29 августа последний лагерь – «Солнечный» от ЮЖД – провожает детей последней смены домой.


Как сообщил директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев на заседании Штаба по оздоровлению детей, все службы по всем показателям сработали хорошо.

Однако не обошлось без неприятных моментов. В частности, лагеря ХАЗа и «Лесная сказка» (лагерь МВД) были заполнены куда меньше, чем положено по паспорту, особенно в первую смену.

При этом в этих лагерях образовались уже целые династии отдыхающих: когда-то отдыхавшие там бабушки и дедушки приводят внуков, папы и мамы – детей.

В. Христоев отметил, что это недоработка в области рекламы, и подчеркнул, что для этого нужно задействовать ресурсы горсовета, его пресс-службу, а также харьковские СМИ.

Напомним, что скоро на Харьковщине появится лагерь нового поколения, в котором дети смогут отдыхать круглогодично. «Харьковский Артек» будет создан на базе одного из оздоровительных лагерей Харьковской области.
 

Тэги: дети, лагерь, христоев, реклама

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме