«Барабашово» устроило ночной праздник для экономных покупателей (ФОТО)

барабашово праздник Артисты жгли на главной улице

19 августа в Харькове на самом крупном торговом центре Восточной Европы – рынке «Барабашово» – устроили беспрецедентную акцию: во время ночного оптового периода работы шла торговля и в розницу. По оптовым ценам.


Акция получила название «Розничная ночь».

Традиционно «Барабашово» работает в ночном оптовом режиме с понедельника на вторник и с четверга на пятницу. Но 19 августа праздник шопинга начался «из-за такта» – в 17:30 стартовал концерт «Вечер счастья, смеха, талантов и красоты».

Публику веселили юмористы Дмитрий Чекалкин и Виктор Андриенко, взявшие на себя роль конферансье. Музыкальную феерию оформили группа «Мандры» и местные харьковские звезды.

Этой ночью каждый покупатель имел уникальную возможность почувствовать себя звездой: вдоль основной дороги, идущей сквозь рынок, можно было бесплатно спеть в караоке, и получить приз – если от вашего пения не разбежались покупатели.

Настоящим гвоздем концертной программы стал конкурс стихов о ТЦ «Барабашово». Один из участников, настоящий чернокожий рэп-мастер из Нигерии, заручившись поддержкой ди-джея Карлсона, зачитал речитатив. Единственным понятным словом из текста было «Барабашово», а знающие английский язык получили двойное удовольствие: песенка получилась не очень цензурной, зато исключительно заводной.

Рэпер получил в награду набор для дартса, а Андриенко напутствовал его советом: «Выиграл? Иди продай!».

Ди-джей Карлсон стал отдельной изюминкой шоу: мало того, что он был одет в костюм Карлсона, он подыгрывал своим вертушкам то на саксофоне, то на свирели, то на барабанах.

Не обошлось и без традиционной лотереи. Праздничный выпуск газеты «Барабашово» содержал купон, который можно было, заполнив именем-фамилией-телефоном, опустить в лотерейный барабан и выиграть DVD-плеер с караоке.

Сами продавцы отметили: в этом году канцтовары и другой сезонный летний товар подзалежались, и торговцы рады помощи в виде такой акции.


Феноменальный ритейл-парк «Барабашово» занимает 14 место в мире по товарообороту. Он принимает 30 миллионов посетителей в год. Каждые десять секунд кто-то совершает на нем покупку.
 
Еще фотографии с праздника Розничная ночь смотрите здесь

Тэги: акция, барабашово, цены

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме