В Харькове вызвали дождь праздничным автопробегом (ФОТО)

автопробег молодые регионы В путь отправились под аккомпанимент ливня

В Харькове стартовал городской автопробег, посвященный Дню освобождения Харькова и Дню Независимости. И не только в Харькове.


Автопробег задумали в «Союзе молодежи регионов Украины», – «дочерняя» общественная организация Партии регионов, в которую входят молодые регионалы всей страны.

По задумке организаторов, подобные автопробеги пройдут по большинству крупных городов Украины.

Организатор всеукраинской акции – Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта по инициативе главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина. Официальная цель мероприятия – привлечение внимания молодежи к украинским праздникам.

В Харьковском автопробеге участвуют порядка сорока машин – «копейки» соседствуют с мамонтоподобными «Лексусами», а «Лендкрузеры» – с миниатюрными женскими «Шевроле». К слову, среди участников автопробега – немало представительниц прекрасного пола.

Как рассказал депутат горсовета, активист молодежного крыла регионалов Максим Мусеев, в пробеге участвуют более десяти общественных организаций. Приглашения были разосланы во все молодежные общественные организации города.

В 12:10 по команде М. Мусеева, под внезапно налетевшим ливнем, машины отправились по маршруту пл. Свободы – просп. Ленина – ул. О. Яроша – ул. Деревянко – ул. Сумская – пл. Конституции – пл. Р.Люксембург, к монументу в честь Независимости. К слову, подобный пробег организовывали регионалы зимой 2010 года – в поддержку своего кандидата Виктора Януковича.
























 

Материалы по теме