Г. Кернес поблагодарил ветеранов за привычку побеждать (ФОТО)

кернес ветераны Геннадий Кернес вручил ветеранам Грамоты горсовета

23 августа для ветеранов состоялся масштабный концерт во Дворце студентов Национальной юридической академии. Под это торжество в Дворце изготовили огромные театральные «задники» на военную тематику.


Перед ветеранами выступили лучшие харьковские танцоры, певцы и актеры.

В официальной части героев Войны чествовали и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес, председатель Харьковской городской организации ветеранов Украины Николай Касьяненко.

Г. Кернес поблагодарил ветеранов, за то, что они до сих пор являются примером особого, фронтового товарищества, несут духовное наследие новым поколениям.

Он напомнил о великом подвиге, который они совершили не только во время войны, но и после нее, когда почти уничтоженный Харьков был восстановлен в феноменальные сроки.

«Западные специалисты утверждали, что восстанавливать город придется 50 лет. Но они не знали, на что способны советские люди», – подчеркнул Г. Кернес.

Наследие железного духа ветеранов в конечном счета позволило Харькову стать форпостом защиты исторической правды о войне.

«Ни Ющенко, ни Тимошенко, ни бывшие руководители нашей области не смогли заставить нас присваивать имена Шухевича и прочих фашистских приспешников нашим вузам и улицам», – отметил Г. Кернес.

Зато в Харькове восстановлены сотни имен и десятки захоронений советских солдат. Г. Кернес напомнил об открытии памятной доски Ивану Коневу, восстановлении сквера имени Кандаурова.

Также Геннадий Кернес объявил: власти Харькова добились, что на государственном уровне было принято решение о передаче 14-ти семьям инвалидов войны благоустроенных квартир. Они будут переданы в течение текущего года.

И.о. городского головы гарантировал ветеранам социальную защиту и поддержку.

«Вы передали умение и привычку побеждать. Сегодня Харьков получил Приз Совета Европы, и эту награду передал президент ПАСЕ. Эта награда – для вас, для тех, кто принес мир в Европу и спас ее от фашизма», – сказал Г. Кернес.


















Тэги: ветераны, концерт, 23 августа, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме