Харьков продолжают заваливать подарками. На этот раз – свои (ФОТО)

прием кривцов делегации городов Дарили в основном картины

В Малом хале Харьковского горсовета состоялся торжественный прием представителей украинских делегаций в честь Дня города. Гостей принимал первый вице-мэр Александр Кривцов.


Он рассказал гостям из Винницы, Запорожья, Симферополя, Сум, Севастополя, а также малых городов, поселков и сел Харьковской области о «трогательной и торжественной минуте, когда президент ПАСЕ вручил городу Харькову высшую награду Совета Европы – переходящий Приз».

«Мы год будем иметь честь являться обладателями этого Приза. Вы награда Совета Европы – заслуга всей территориальной громады города. Многие поколения руководителей нашего города вели последовательную и трудную работу по социально-экономическому развитию Харькова, создание таких условий, что нашим жителям жилось комфортно и безопасно», – отметил в приветственном слове А. Кривцов.

«Сделано далеко не все. Эта награда должна стимулировать нас к дальнейшему труду», – добавил он.

А. Кривцов также подчеркнул, что с обновлением центральной власти и созданием стабильного большинства в стране работать стало намного проще.

Первый заместитель городского головы пожелал коллегам успехов на выборах – в гости приехали в основном представители городов, которыми управляют команды Партии регионов. Он в свою очередь гарантировал, что в Харькове такая команда сделает все возможное, чтобы добиться победы 31 октября.

А. Кривцов пригласил гостей на вечерний праздничный концерт.

«Харьков не перестает с каждым годом удивлять нас тем, какими высокими темпами он преображается в последнее время». Эта фраза стала лейтмотивом ответных поздравительных речей делегаций, прибывших в Харьков. Было сказано много теплых слов о нашем городе, как образовательно-инновационном, индустриальном и культурном центре Украины.

Представители делегаций городов – областных центров Украины, члены Ассоциации городов Украины и громад поблагодарили городские власти Харькова за приглашение принять участие в столь высокой церемонии, как вручение Харькову Приза Европы и вручили Александру Кривцову памятные сувениры, которые займут достойное место в музее Харьковского городского совета.














 

Тэги: прием, концерт, кривцов, день харькова

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме