Два дедушки – музыкальных легенды – выдержали харьковскую площадь дольше всех

крис норманн Легенде подпевала вся площадь

Два динозавра русской и зарубежной эстрады, Александр Розенбаум и Крис Норманн завершили концерт Дня Независимости в Харькове. Оба выступали почти по часу.


Также оба они были немногословны, не пытались заигрывать с публикой, что не помешало им довести площадь Свободы, на которой к полуночи сошлось порядка 200 тысяч человек, до истерики.

Розенбаум, к слову, отказался от своей несколько своеобразной, на взгляд некоторых, манеры исполнения – речитативом. Зубр пел в спокойной, яркой манере, и более чем музыкально.

На публику идеально «зашли» его старые хиты. «Розик» фактически не пропустил ни одной песни, которые разрывали слушателей в 80-е годы. Прозвучали и «Полем, полем», и «Вальс Бостон», и прочие оставшиеся в советской музыкальной вечности шлягеры.

Норман, который уже лет 20 остается одной из самых популярных фигур в мировом роке и ежегодно дает более ста концертов, выдал на-гора весь тотальный запас хитов «Smokie». «Midnight Lady», «Alice», и так далее.

Под «Alice» развеселая харьковская публика, конечно, пела русскую версию.

После мастодонтов рока русского и нерусского, на сцену снова вышли начальники города и области губернатор Михаил Добкин и и. о. мэра Геннадий Кернес, поздравили с Днем независимости и Днем Харькова, и немедленно грянул традиционный фейерверк. Как всегда, очень поздний и безумно красивый.

Напомним, также в концерте приняли участие Людмила Гурченко, Робертино Лоретти, и были присвоены Звания Почетный гражданин Харькова.
 

Материалы по теме