Сергей Мусеев видел в булыжнике на дороге упавшую звезду (С. Почепецкий)

упавшая звезда Звезда Сергея Мусеева упала...

Погибший директор Харьковского метрополитена Сергей Мусеев был способен в любой ситуации увидеть положительные стороны и любой негатив обратить в свою пользу.


Об этом на гражданской панихиде по покойному руководителю подземки заявил его соратник, начальник харьковского «Горэлектротранса» Сергей Почепецкий.

«Кто-то видит в булыжнике на дороге просто камень, а Сергей видел упавшую звезду. Таких людей очень немного», - сказал он.

«Сергей Мусеев был не просто выдающимся руководителем. Об был моим близким другом и очень светлым человеком. Я лично не знаю людей, которых он бы обидел. Незаслуженно обидел. Если он с кем-то поступал жестко – на то он и руководитель. Ведь если человек, например, пьет на производстве, если его не остановить, сопьется, потеряет работу, семью», - подчеркнул глава ГЭТа.

Вместе с тем, по словам С. Почепецкого, Сергей Мусеев был руководителем, блестяще умевшим превращать идеи властей в практические решения.

«Метрополитен, Харьков, да и вся Украина понесла серьезную утрату. У нас небольшая страна, и талантов у нас не так много», - заявил руководитель «Горэлектротранса».

Как сообщалось ранее, Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе в 22:10 25 августа. Под Херсоном его автомобиль «Мерседес-600» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Хюндаем-Тюсон». Его отпели в Свято-Троицком храме Харькова.
 

Тэги: сергей мусеев, метрополитен, почепецкий

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме