Руководитель Филармонии вступился за идеи Сергея Мусеева

венки мусеев Венки не помещались в помещении для панихиды

Когда Сергею Мусееву излагали идею, он перебивал, спрашивал, что нужно конкретно, отдавал приказы и начинал действовать.


Так охарактеризовал трагически погибшего директора Харьковского метрополитена руководитель Харьковской консерватории Юрий Янко.

По его словам, С. Мусеев легко и непринужденно адаптировал новые идеи к реальности. Ярким примером такой адаптации для дирижера стал симфонический концерт филармонии на станции харьковского метро.

Тогда С. Мусеев все решил за пять минут, поделился Ю. Янко. По его словам, такой скоростью реакции и при этом способностью на этой скорости принимать максимально эффективные решения обладают считанные единицы руководителей.

«Ведь все - автоматы вместо касс, карточки, а в будущем, я уверен, и терминал – все сначала воспринималось в штыки, но ведь теперь работает!» - подчеркнул руководитель филармонии.

То, что такой человек ушел и жизни – огромная потеря для города, уверен Ю. Янко. Вместе с тем, он выразил надежду, что у Сергея Мусеева осталось много друзей, соратников, которые не дадут начинаниям погибшего товарища кануть в Лету.

Как сообщалось ранее, Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе в 22:10 25 августа. Под Херсоном его автомобиль «Мерседес-600» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Хюндаем-Тюсон». Его отпели в Свято-Троицком храме Харькова.


 

Тэги: сергей мусеев, панихида, метрополитен, янко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме