Сергей Мусеев входил в десятку лучших менеджеров Харькова (Ю. Сапронов)

сапронов мусеев Сапронов: Сергей Мусеев входил в ТОП-10 харьковских менеджеров

В лице Сергея Мусеева город потерял сильного, смелого, креативного руководителя, входящего в ТОП-10 харьковских менеджеров.


Об этом на гражданской панихиде по погибшему директору Харьковского метрополитена заявил вице-губернатор Юрий Сапронов.

Он напомнил, что Сергею Мусееву долгое время, пять лет, пришлось работать в сложнейших финансовых условиях, когда центральная власть пыталась уничтожить не только Харьковский метрополитен, но и многие другие государственные предприятия.

Ю. Сапронов вспомнил, как многие годы государство не компенсировало метрополитену проезд льготного контингента.

«Однако Сергей Зинятович находил неординарные решения в области такой стратегической отрасли городской жизни, как пассажирские перевозки», - подчеркнул вице-губернатор.

«В тот трагический день он работал не покладая рук, а вечером поехал в отпуск. Может быть, не стоило ему самому садиться за руль… но все мы мудрые после того, как трагедия случилась. Светлая память одному из лучших харьковских менеджеров, ушедшему безвременно. Пусть я скажу банальные слова, но мы будем помнить и скорбить, и тропинка к его могиле не должна зарасти», - сказал Ю. Сапронов и еще раз подчеркнул в своем блоге.

Как сообщалось ранее, Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе в 22:10 25 августа. Под Херсоном его автомобиль «Мерседес-600» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Хюндаем-Тюсон». Его отпели в Свято-Троицком храме Харькова.

 

Тэги: сергей мусеев, панихида, метрополитен, сапронов

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме