Настольной книгой Сергея Мусеева была биография великого завоевателя (Г. Кернес)

кернес мусеев похороны Г. Кернес: С. Мусеев хотел быть лидером и был им

Трагически погибший директор Харьковского метрополитена Сергей Мусеев стремился быть лидером и был им.


Об этом заявил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес, выступая на траурном митинге в честь Сергея Мусеева на Втором кладбище Харькова.

«В тот трагический день мы разговаривали, и он рассказал, что поедет и вернется через два дня… Он вернулся, но не сам… », – едва сдержал эмоции Геннадий Кернес.

«Сергей Мусеев был неординарным человеком, дела и достижения которого известны и в Харькове, и в Украине, и за ее пределами. У него было множество идей и планов», – сказал руководитель муниципалитета.

«Сергей Зинятович был лидером. Его настольной книгой было жизнеописание Александра Македонского. Он читал его с карандашом в руках. Несколько дней назад мы праздновали 35-летие Харьковского метрополитена и поздравляли трудовой коллектив. Мы пришли в кабинет Сергея Мусеева, взяли эту книгу, и я спросил: Вижу, она всегда с тобой рядом? Он сказал, что это его любимая книга... Он хотел быть лидером, он лидером был, и останется таким в наших сердцах. Вечная ему память! Пусть земля ему будет пухом. Дай Бог, чтобы мы все хранили всегда те отношения, которые были при его жизни. Это наш друг и коллега. И для нас это очень тяжелая утрата», – попрощался с товарищем и.о. мэра.

Как сообщалось ранее, Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе в 22:10 25 августа. Под Херсоном его автомобиль «Мерседес-600» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Хюндаем-Тюсон». Его отпели в Свято-Троицком храме Харькова.

Тэги: сергей мусеев, автокатастрофа, метрополитен, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме