«Эта потеря невосполнима». Михаил Добкин попрощался с Сергеем Мусеевым

сергей мусеев могила В честь Сергея Мусеева возвели курган из цветов и венков

Погибший директор Харьковского метрополитена Сергей Мусеев был способен генерировать самые смелые, самые новаторские идеи и воплощать их в жизнь.


Об этом на траурном митинге на Втором кладбище Харькова заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что Сергей Мусеев был не только блестящим руководителем, но и надежным соратником, другом по политической борьбе, достойным воспитателем своих детей и примерным семьянином.

Губернатор подчеркнул, что Сергей Мусеев руководил метрополитенов в сложные времена – времена финансового кризиса и политического противостояния. Оппоненты покойного порой выходили за рамки закона.

«Но он твердо шел по выбранному пути, достойно и с честью, чем заслужил уважение трудового коллектива. Мы должны низко поклониться ему», – отметил глава ХОГА.

«Потеря друга, товарища, прекрасного руководителя, любящего отца, мужа, сына невосполнима. Мы всегда будем нести в сердцах тяжесть этой утраты. Вечная память тому, кто смог бы принести еще столько добра и пользы своим близким, друзьям и родному краю», – попрощался с товарищем Михаил Добкин.

Как сообщалось ранее, Сергей Мусеев погиб в автокатастрофе в 22:10 25 августа. Под Херсоном его автомобиль «Мерседес-600» вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Хюндаем-Тюсон». Его отпели в Свято-Троицком храме Харькова. Гражданская панихида прошла в ДК Милиции.
 

Тэги: добкин, сергей мусеев, автокатастрофа, метрополитен

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме