Секонд-хенд с украинских базаров вытеснит китайский ширпотреб

секонд-хенд Восток вытеснит Запад?

Связаны ли запрет ввоза секонд-хенда в Украину и желание Украины сотрудничать с новым стратегическим партнером – Китаем?


С данным вопросом и попытались разобраться журналисты портала re-smi.ru.

Ни для кого не секрет, что Китай ищет новые рынки сбыта. С недавних пор, на Украину начали обращать внимание как на новый, необъятно большой рынок сбыта.

Еще бы, большая страна, где большая часть населения находится на, и за гранью бедности. Данная часть населения и является потенциальным потребителем, так как не имеет возможности покупать дорогие и качественные вещи. В итоге – поход в секонд хенд.

Б/у вещи, привезенные из Европы может быть далеко и не новые, зато цена на одежду минимальна, ведь продается на вес! А даже дешевая, но новая одежда будет ощутимо дороже.

Но как сделать так, что бы все незащищенное население начало покупать китайскую одежду? Все предельно просто, необходимо запретить ввозить и торговать секондом.

Но, Китай ведь не Украина, они не могут что либо разрешать или запрещать на чужой территории. Тут то и вступают в работу политтехнологи.

Приезжают представители китайской стороны и предлагают взаимовыгодное сотрудничество, о

бещая долгосрочные выгодные договора. Также заявляют о своих намерениях инвестировать в экономику Украины.

Все звучит вроде бы интересно и выгодно. Но при этом идут намеки, что есть ряд требований, которые необходимо выполнить, чтобы все планы и намерения начали реализовываться.

После этого, украинское правительство идет на уступки китайским партнерам обещающим серьезные инвестиции и начинает выполнять все требования. Начали с того, что запретили ввоз секонд-хенда, открывая китайцам огромный, и еще уже не занятый рынок дешевой одежды.

Напомним, Госкомпредпринимательства, возглавляемый Михаилом Бродским, инициировал запрет на ввоз секонд-хенда в Украину. Ожидается, что запрет могут ввести с нового года.

По словам Бродского, этот запрет направлен на стимулирование украинского производства. «Вы сможете сами открыть свои швейные магазинчики, прачечные, швейные мастерские», – заявил Глава Госкомпредпринимательства.

В то же время по Украине прошли акции протеста против запрета ввоза секонд-хенда в страну.

Тэги: секонд-хенд, китай, запрет

По материалам: newsland.ru

Материалы по теме