Городские власти рассказали, какие парки и бульвары приведут в порядок в первую очередь

парк юность Благоустройство парка "Юность" уже началось

Харьковские городские власти продолжают благоустройство города, в частности, реконструкцию парков и бульваров.


На встрече с курсантами и преподавательским составом Харьковского университета воздушных войск им. И. Кожедуба и.о. Харьковского городского головы, кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес рассказал о планах городских властей относительно парков отдыха.

В ближайшее время, по словам и.о. мэра, начнется реконструкция парка «Юность». Затем городские власти планируют благоустроить бульвар Юрьева, бульвар Слинька и Парк им. Квитки-Основьяненко.

По словам Кернеса, благоустройство и реконструкция парков и бульваров города никак не связаны с подготовкой города к Евро-2012. Это методичная и планомерная работа городских властей.

Кроме того, в планах городских властей реконструкция ЦПКиО им. Горького.

«В парке Горького мы создадим новую, современную зону отдыха для харьковчан разных возрастных категорий – как для маленьких детей, так и для их бабушек, а также для любителей различных хобби – к примеру, катания на роликах ли на скейтборд», - отметил Кернес.

Также городские власти собираются планируют привести в порядок все пешеходные дорожки города и асфальтное покрытие на территории всех медучреждений Харькова.
Кроме того, на встрече и.о. мэра рассказал, сколько КП «Харьковский метрополитен» сэкономил после введения бесконтактных карт для льготного контингента.

А во время экскурсии по вузу Кернес попробовал себя в качестве пилота и посадил вертолет на борт авианосца.

Напомним, 9 октября в парке «Юность», что в Ленинском районе Харькова, прошел грандиозный субботник. Больше 300 человек приводили зеленую зону, находящуюся в запустении, в порядок.


 

Тэги: харьков, парк, кернес

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме