Студентов будут учить тому, как обращаться с заключенными

магистр Харькову нужен вуз, который готовил бы профессиональные кадры для работы в исправительных колониях

«Магистр по работе с контингентом исправительных колоний» - такое название диплома может появиться в будущем.


12 октября на пресс-конференции криминально-исполнительной службы, адвокат Григорий Марьяновский, заместитель председателя общественного совета при ГДУВИН в Харьковской области рассказал о новых социальных программах в этой сфере.

Он отметил, что помимо развития программы ресоциализации заключенных, необходимо создать в Харькове вуз 3-4 уровня аккредитации, который будет готовить профессиональных кадров для работы в исправительных колониях.

«На данный момент в исправительных колониях существует дефицит кадров командного состава, - сказал Григорий Марьяновский. – Заключенные – очень тяжелый контингент, с которым может корректно контактировать далеко не каждый человек. Тем не менее, хотя эти граждане и ограничены в свободе, они не ограничены в правах человека. Поэтому, с ними следует общаться как с людьми. Разумеется, хорошо работать в такой среде может лишь специально подготовленный человек. На данный момент в Харькове существует необходимость создания высшего учебного заведения, которое готовило бы квалифицированные кадры для этой сферы».
 

Тэги: вуз, исправительная колония, ресоциализация

Автор: Сергей Городецкий

Материалы по теме