В Харькове траур. Государственный Флаг Украины и флаг Харькова приспущены

украина траур флаг Харьков скорбит по жертвам ДТП

Харьковский городской совет и его исполнительный комитет выражают соболезнования в связи с катастрофой на железнодорожном перегоне «Никополь – Марганец»


Харьковский городской совет и его исполнительный комитет выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших в катастрофе на железнодорожном перегоне «Никополь - Марганец».

Согласно Указу Президента Украины № 952/2010 от 12 октября 2010 года, 13 октября 2010 года объявлено в Украине днем траура.

По поручению и.о. Харьковского городского головы, кандидата на пост мэра Харькова от Партии регионов Геннадия Кернеса, будет приспущен Государственный Флаг Украины на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, находящихся в функциональном подчинении, а также приняты другие соответствующие меры, которые будут конкретно предусмотренные Указом Президента Украины.

Напомним, утром 12 октября около села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулированном железнодорожном переезде перегона «Марганец - Никополь» (116 км железной дороги Кривой Рог - Запорожье) произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом «Эталон» (предварительно перевозил около 50 человек).

Каждой семье, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня утром в Днепропетровской области, Кабинет Министров выделит 100 тысяч гривен.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Днепропетровской области и заявил, что  13 октября объявит в Украине день траура.


 

Материалы по теме