В Марганце похоронили первых погибших в катастрофе на железнодорожном переезде

дтп в днепропетровской области Трагедия на Днепропетровщине потрясла всю Украину

13 октября в поселке Городище в пригороде Марганца похоронили первых погибших в аварии на железнодорожном переезде 12 октября


Девять семей похоронили своих родных, остальных будут хоронить 14 и 15 октября, сообщает Фокус со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина .

Напомним, утром 12 октября в результате столкновения локомотива и рейсового автобуса «БАЗ-Эталон» на регулируемом железнодорожном переезде погибли 43 человека, в том числе водитель и трое детей. Позже пятеро из 15 госпитализированных скончались в тот же день.

По факту ДТП прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело.

Все материалы дела вчера были переданы рабочей группе МВД, прибывшей из Киева.

Десять человек, выживших в катастрофе, сейчас находятся в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова. По словам медиков, травмы у всех аналогичные - переломы конечностей, ребер, черепно-мозговые травмы и травмы брюшной полости.

«У восьмерых больных состояние стабильно тяжелое, еще у двоих - крайне тяжелое», - сообщил главный врач больницы им. Мечникова Владимир Павлов.

Напомним также, что это не единственное ДТП, потрясшее Украину за последние двое суток. 13 октбяря, около девяти утра неподалеку от Житомира, на автодороге Житомир – Могилев-Подольский произошло ДТП, в котором погибли, по предварительным данным 6 человек.

Также 13 октября в 21-30 на железнодорожном переезде в Киевской области «скорая помощь», перевозившая роженицу, столкнулась с поездом.
 

Тэги: дтп, украина, траур, жертвы, поезд

По материалам: Фокуса

Материалы по теме