Харьковские общежития будут благоустраивать. Но при одном условии

общежитие Харьковские общежития нуждаются в реконструкции

Харьковские городские власти планируют благоустройство территории вокруг студенческих общежитий. Но только при одном условии.


Об этом 14 октября на встрече со студентами и преподавательским составом Украинской государственной академии железнодорожного транспорта сообщил и.о. Харьковского городского головы, кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес.

По словам и.о. мэра, территорию вокруг общежитий городские власти должны обустраивать вместе с руководством вуза – на правах софинансирования.

В ближайшее время городские власти организуют встречу со всеми ректорами города Харькова, на которой будет обсуждаться данный вопрос.

Кернес отметил, что вопросы благоустройства необходимо решать в комплексе. Ведь благоустройство – это не только ремонт дорог, но и освещение, вывоз мусора, реконструкция зеленых насаждений и др.

Напомним, ранее Кернес побывал  в Педагогическом, Медицинском университете, Национальном университете им. Каразина, ХАИ, ХПИ, Университете МВД, Академии внутренних войск, «Инжэк» и Юракадемии.

Тэги: харьков, вуз, общежитие, кернес

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме