ДТП на Днепропетровщине: сын погибшей повесился в собственном доме

дтп в днепропетровской области Люди получили потрясение, которое многих будет преследовать всю жизнь

17 октября в поселке Городище простились с сыном погибшей на переезде 73-летней Ольги Левченко. 40-летний Дмитрий не смог пережить жуткую смерть матери.


«Видимо, Дима все решил для себя сразу после аварии. Он попрощался с соседями. А накануне пошел в церковь и долго молился. Он был инвалидом - страдал эпилепсией, мама была для него самым близким человеком. После развода с женой Дима более 10 лет жил с мамой», - рассказывает брат покойного, Александр Левченко и, добавляет, что после несчастья он старался держать брата в поле зрения.

«Я переселился к нему, а два дня назад я оставил его всего на 20 минут. Я ему позвонил, мы поговорили, а на второй звонок он уже не ответил. И я все понял. Дима повесился дома, для этого у него уже все было приготовлено», - рассказал Александр, пишет Сегодня.

Местные жители боятся, что подобное может повториться.

«Все родственники ходят как тени. Многим ночами снится набитый людьми автобус, а в ушах стоят крики их детей, родителей, жен. Психологи МЧС работали только на месте аварии, а к людям надо было в дома заходить, может быть, и удержали бы Дмитрия. Я сама на этой неделе поеду к психологу - выдержать это очень сложно», - говорит Людмила, которая своими глазами видела страшную катастрофу.

Психологи МЧС затрудняются сказать, сколько времени уйдет на реабилитацию родственников жертв аварии и других местных жителей, которые стали очевидцами трагедии.

«Люди получили потрясение, которое многих будет преследовать всю жизнь, - говорит подполковник психологической службы облМЧС Елена Марункевич. - Нас было 10 человек из Запорожского и Днепропетровского облМЧС. Мы вместе работали в течение трех дней на самых сложных участках - на месте ДТП, возле Никопольского морга и на похоронах. В Марганце работали запорожцы. У родственников были истерики, все, чем мы могли помочь - пропустить их горе через себя и находиться рядом. У нас были теплые пледы, успокоительное в безмерных количествах. Теперь мы приступаем к психологической помощи уже самим спасателям».
Бойцы МЧС действительно нуждаются в помощи.

«Я в жизни такого не видел. Эти тела в раздавленном автобусе. Не могу отвлечься от этих мыслей, как закрою глаза - вижу автобус, заснуть не могу», - рассказал спасатель Игорь.

По траурному Городищу бегают набитые маршрутки. «После аварии обещали, что пустят больше автобусов, но ничего не изменилось. В маршрутки набиваются одни старики, ездят получать пенсию», - говорит местная жительница Людмила.

По городу прошел слух, что мэр Марганца Сергей Кузнецов снял свою кандидатуру с выборов, но в горсовете и в местной организации Партии регионов это не подтвердили.

«Такие слухи ходят, но они ничем не подкреплены. Хотя изъяны в городском транспорте сыграли свою роль в этой аварии», - рассказал нам кандидат в мэры города Олег Бедняк. Местные поговаривают и о том, что в бега подался владелец злополучного «Эталона».

«Он - частный предприниматель, у него несколько автобусов на разных маршрутах. Сейчас его не могут найти», - рассказал один из маршрутчиков.

«У нас есть информация, что владелец автобуса выехал в Москву», - сообщил источник в МВД.
Как рассказали нам в облбольнице Мечникова, по состоянию на вчера, у них лежат 8 пострадавших в аварии на переезде. Троих уже перевели в травматологию (двое в удовлетворительном состоянии, один - средней тяжести). Пятеро человек пока в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, утром 12 октября около села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулированном железнодорожном переезде перегона «Марганец - Никополь» (116 км железной дороги Кривой Рог - Запорожье) произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом «Эталон» (предварительно перевозил около 50 человек).

Каждой семье, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня утром в Днепропетровской области, Кабинет Министров выделит 100 тысяч гривен.

Напомним также, что эксперты и следователи до сих пор пытаются понять: почему водитель с многолетним стажем Николай Гречко выехал на железнодорожный переезд перед локомотивом.

Количество жертв автокатастрофы по состоянию на утро пятницы, 15 октября, увеличилось до 45-ти человек.

По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины.


 

Тэги: дтп, украина, траур, жертвы, поезд

По материалам: MIGnews.com.ua

Материалы по теме