Сотни такси заблокировали харьковский проспект (ФОТО)

забастовка такси харьков Трудно, но проехать можно

На проспекте Победы в Харькове затруднено движение. По состоянию на 9:00 16 ноября более 100 машин такси заняли несколько полос движения.


В районе супермаркета АТБ таксомоторы заняли все полосы, кроме одной, по которой проходят «гражданские» машины и общественный транспорт. Движение затруднено, но не заблокировано.

Тем временем такси продолжают подъезжать, исходя из скорости наращивания колонны, ее численность может превысить двести автомобилей.

Среди водителей такси – «вольные стрелки», а также представители фирм «Мотор», «Лидер» и других. На машины укрепляются желто-черные ленточки.

На контакт таксисты не идут, заявляя, что протестуют против нового налогового кодекса, и что их требования уже были многократно озвучены. По мнению одного из водителей, пожелавшего остаться не названным, колонна дойдет до нескольких сотен, а вообще к протесту должны присоединиться все таксисты Харькова.

По состоянию на 9:15 водители предприняли попытку рассредоточить свои машины, чтобы освободить как минимум две полосы для движения остальных. Колонна растянулась почти на расстояние в два проезда между общественными остановками транспорта.

Также к забастовке присоединились торговцы на некоторых харьковских рынках.


















 

Тэги: протест, такси, налоговый кодекс

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме