Внешнее тестирование никто не отменял. Условия поступления в вузы

тест школа Отмена внешнего независимого оценивания уже не рассматривается

Внешнее независимое оценивание не будет отменено, а сертификат будет обязательным для вступления в вузы III-IV уровня аккредитации.


Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Утренний эксклюзив» начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал.

«Отмена внешнего независимого оценивания уже не рассматривается как этап вступительной кампании. Оно состоится в те сроки, как было утверждено. Кроме этого, сертификат, - как нынешний, так и прошлогодний, - будет одним из обязательных документов во вступительной кампании в любой вуз III-IV уровня аккредитации», - отметил он.

Также Роман Шаповал сообщил, что на сегодняшний день нет никаких препятствий относительно введения вузами вступительных экзаменов дополнительно кроме приема результатов ВНО.

Он сообщил, что заведение должно утвердить и согласовать соответствующие правила: «Есть условия, которые утверждены приказом министерства. Каждый вуз до 20 ноября должен разработать правила, которые должны быть утверждены в вузе и направлены на согласование в Министерство образования и науки. После согласования они вступят в силу».

Напомним, 10 ноября началась регистрация на пробное тестирование, которое станет репетицией перед внешним независимым оцениванием 2011 года.
 

Материалы по теме