Братья Карамазовы и Олег Скрипка автопробегом собираются въехать в Книгу рекордов Гиннеса

олег скрипка Скрипка собрался пуститься в автопробег по Европе

В 2011 году организаторы автопробега «Футбол объединяет Европу» собираются организовать более масштабную акцию – автопробег по 53-м странам Европы.


Об этом в Харькове 24 ноября рассказал председатель оргкомитета автопробега Денис Панченко.

Основная цель этого масштабного автопробега является популяризация Украины и Польши в странах Европы. Акция пройдет в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

«Необходимо, чтобы нас узнавали по нашей и истории и культуре», - отметил один из участков пробного автопробега Александр Омельянчук.

Во втором автопробеге смогут принять участие все желающие, как руководители крупных компаний, так и обычные украинцы.

По словам Омельянчука, участники автопробега проедут около 80 тыс. км.

«Мы хотим этот автопробег внести в историю Европы, а возможно и Книгу рекордов Гиннеса, внести, как достижение Украины», - отметил Омельянчук.

В автопробеге по странам Европы примут участие ансамбль танца им. П. Вирского, народный артист Украины Тарас Штонда, фронтмен группы «ВВ» Олег Скрипка, «Братья Карамазовы», группа «Браты блюзу» и др.

Напомним, 24 ноября из Донецка стартовал автопробег под названием «Футбол объединяет Европу». Участники автопробега посетят все города Украины и Польши, которые будут принимать матчи Чемпионата Европы.

В Киеве к участникам автопробега присоединится фольклорный коллектив, который будет давать концерты на городских площадях.
 

Тэги: олег скрипка, книга рекордов гиннеса, автопробег

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме