Сто школьников затоптали друг друга по дороге на зарядку: дети госпитализированы

скорая помощь китай дети Госпитализированы почти 100 детей

В Китае около ста воспитанников начальной школы пострадали в результате созданной ими же давки, когда все вместе выскочили из классов на лестницу.


Инцидент произошел в начальной школе города Аксу Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Когда раздался звонок об окончании утренних занятий, дети выбежали на лестницу, чтобы отправиться на зарядку. Давка произошла на лестничной площадке.

Точное число пострадавших пока неизвестно, но китайские СМИ сообщили, что госпитализированы почти 100 детей.

Представитель местных властей на условиях анонимности сообщил, что давка произошла из-за падения некоторых учащихся, сбегавших по лестнице. Все пострадавшие были немедленно отправлены в больницу, по состоянию на 14:00 местного времени никто не умер.

Всего в начальной школе №5 школе учатся около 1800 воспитанников, передает ТСН. Это не первый такой случай в Китае.

Например, в декабре 2009 года в провинции Хунань школьники так спешили вечером с занятий, что, когда на лестнице один из них упал, другие образовали давку, в результате восемь человек погибли, 26 были травмированы.

А в ноябре 2006 года шесть детей погибли и 11 получили ранения при давке в одной из школ города Дачан провинции Цзянси. Тогда давка также образовалась на лестнице, когда потоки школьников после занятий бросились домой.

В 2005 году жертвами такого же инцидента в городе Гуань провинции Сычуань стали семь детей, 37 получили травмы.

Напомним, недавно, 22 ноября, в Камбодже проходил концерт, приуроченный к Фестивалю воды - одному из главных праздников в стране. После концерта толпа направилась в центр города - на Алмазный остров, на который ведет длинный мост. Так как люди двигались как с острова, так и на остров, возникло столпотворение и давка. Погибли 456 человек.


 

Тэги: китай, школа

По материалам: Источник: MIGnews.com.ua

Материалы по теме