Города России и Украины соскучились друг за другом (председатель филиала МАПГ)

дни московской области на харьковщине Надо восстанавливать связь

Председатель правления первого в истории Международной Ассоциации «Породненные города» филиала в Харькове Сергей Ткаченко рассказал о первоочередных задачах. Главное – восстановление.


«Сейчас существует 55 пар городов-побратимов Украины и России. Наша задача – увеличение этого количества. Будем участвовать в различных контактах, бизнес-столах, чтобы в первую очередь восстановить связи в отраслях культуры, образования, промышленности. Очень много нужно просто восстановить, что было потеряно. С учетом нынешней политики президентов, правительств как Украины, так и России эти связи наращиваются как снежный ком, каждый день, на разных уровнях. Мы просто внесем свой вклад на разных уровнях», – рассказал председатель правления филиала МАПГ после встречи с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом.

«Харьковчане почувствуют это на себе: появятся новые заказы, новые интересные предложения, проекты», – подчеркнул С. Ткаченко.

По его словам, этот процесс получил импульс в ходе «Дней Московской области на Харьковщине», в частности, на круглых столах по различным отраслям.

«Люди соскучились друг за другом, здесь половина учились, здесь живут их родственники, знакомые, каждый друг другу рад. Нужно просто восстанавливать связь», – отметил С. Ткаченко.
 
Напомним, между Международной Ассоциацией «Породненные города» и Харьковским городским головой Геннадием Кернесом достигнута предварительная договоренность о третьем собрании руководства городов-побратимов Украины и России в Харькове.

Тэги: бизнес, промышленность, побратимы, ткаченко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме