Костюм Деда Мороза за 100 грн, настоящие стеклянные шары и растущие кристаллы. Ярмарка к НГ (ФОТО)

новогодние костюмы Спайдермены и Халки не котируются. В моде снова – гусары и мушкетеры

На площади Свободы за памятником Ленину открылась новогодняя ярмарка – здесь можно купить редкие нынче шары на елку из настоящего стекла или костюм Деда Мороза.


В основном на ярмарке по-прежнему торгуют товарами обычного, не новогоднего ассортимента – едой, одеждой, и т.п. Впрочем, и эти товары можно купить дешевле обычного – молоко по 6 грн/литр, свиную вырезку по 37 гривен за кило, фисташки по 9.5 грн/100 г, мидии по 30 грн/кг.

Что касается Нового года, то здесь можно купить новогодний костюм, как детям, так и себе. Детский ассортимент – от снежинок, фей и принцесс до гусаров, мушкетеров, волков и так далее. Платьице снежинки или принцессы стоит 140-170 грн, шикарный гусарский прикид потянет на 320 грн.

Есть в продаже и взрослые костюмы. Так, вполне адекватный «Дед Мороз» влетит покупателю в 400 и более грн, «Снегурочка» – где-то так же.

Есть и прокат костюмов. Детский будет стоить 40 гривен в сутки, взрослый – 100 гривен.

Из игрушечного ассортимента стоит отметить точку с отечественными, купянскими стеклянными шариками, разбавленными китайским ширпотребом. Стеклянные шары – причем в весьма приличном ассортименте рисунков – продаются поштучно, по 9 гривен.

Цены на искусственные елки не отличаются от «Барабашово» – полутораметровое пластиковое «Christmas Tree» стоит около 200 грн, и прибавляет в цене по 50-70 гривен за каждые полметра высоты.

Игрушки на подарки также мигрировали сюда с «Барабашово». Но есть и оригинальная палатка, торгующая современными аналогами «Набора юного химика (или физика)». Эти наборы, цена которых гуляет от 150 до 250 гривен, позволяют выращивать кристаллы, ставить опыты, в том числе – показывать фокусы. Гвоздем программы здесь считают «Твистер», продаваемый по «акционной цене», которая, отметим, существенно выше «барабашовской».

Торговцы праздничным товаром отмечают, что процесс уже пошел, на «новогодке» делаются уже вполне приличные кассы. Чем дальше – тем будет лучше, надеются предприниматели, ассортимент будет расти. Впрочем, цены – тоже.

Напомним, о самых ярких новогодних воспоминаниях и любимом подарке на Новый год читайте в спецпроекте «Городского Дозора».

Как сообщалось ранее, живые елки в этом году дорожать не должны.


















Тэги: елка, дед мороз, новый год, ярмарка, игрушки

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме