В Харькове сделали громадный шаг навстречу предпринимателям

договор Предпринимателям облегчили жизнь

7 декабря в здании исполкома Харьковского горсовета состоялось подписание договора о сотрудничестве в Центре по выдаче разрешительных документов.


Этот Договор позволяет на принципах единства между Харьковским горсоветом и разрешительными органами упростить получение разрешительных документов на организацию предпринимательской деятельности.

В церемонии подписания Договора приняли участие мэр Харькова Геннадий Кернес и руководители 21-го разрешительного органа.

По словам мэра, еще несколько месяцев назад, при предыдущем губернаторе, было невозможно собрать областные и городские организации в одном зале и подписать подобный документ.

«Мы создадим все условия для того, чтобы усовершенствовать систему отношений в разрешительной системе. Соглашение, которое мы сегодня подписали, будет работать в интересах людей, которые хотят вести прозрачный и цивилизованный бизнес»., - отметил Г. Кернес.

Центр находится по адресу: г. Харьков, улица Чернышевского, д. 26.

Ранее по этому адресу выдавали только часть разрешительных документов.

По словам Г. Кернеса, для того, чтобы вместить в одном здании представителей всех разрешительных органов,  горсовету пришлось расторгнуть договоры аренды с предыдущими арендаторами.

Напомним также, что первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев пообещал до конца года унифицировать и упростить работу всех разрешительных инстанций.

 

 

 

Тэги: харьков, кернес, предприниматели

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме