Названы места, где харьковские бездомные могут спастись от холодов

человек в снегу Городские власти продолжают помогать бездомным

Харьковский горсовет подготовил ряд мероприятий, которые направлены на организацию помощи бездомным харьковчанам во время сложных погодных условий.


 В частности, проводится сбор теплой одежды, которую собирают в центрах социального обслуживания и районных организациях Красного Креста.

В таких центрах люди без определенного места жительства могут получить теплую одежду.

Кроме того, в медицинских учреждениях подготовлены специализированные койки для людей, пострадавших от обморожения.

Также во время сильных морозов будут подготовлены пункты обогрева в местах наибольшего скопления людей.

По словам заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальным вопросам Светланы Горбуновой-Рубан, этими пунктами сможет воспользоваться любой харьковчанин, независимо от социального статуса.

Кроме того, Горбунова-Рубан отметила, что проводится работа с людьми, которые утратили социальные связи после выхода из мест лишения свободы.

Для таких людей существует социальное общежитие по улице Мира, д. 102. Общежитие рассчитано на 30 коек, сейчас там проживает 9 человек. Общежитие находится на втором этаже здания, а на первом работает ночлежка для людей без определенного места жительства.

Кроме того, в этом здании человеку могут помочь восстановить документы, а также оказать психологическую помощь для адаптации в обществе.

Тэги: харьков, бомж, горбунова-рубан, морозы

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме