Тех, кто гадит на заборах, в Харькове ждет расправа (ФОТО)

бита Расплата для нарушителей наступит

В Харькове, люди, которые незаконно расклеивают объявления на заборах, подвергаются административным штрафам.


Об этом 13 декабря во время санитарного рейда по территории Коминтерновского и Червонозаводского районов города Харькова сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин.

По словам Китанина, в этом году было несколько случаев, когда по координатам, оставленным в объявлениях, находили людей, ответственных за незаконную расклейку объявлений. После чего, этих граждан подвергали штрафам.

Во время рейда, Китанин обратил внимание представителей комиссии по благоустройству на то, что на заборах на проспекте Гагарина есть незаконно расклеенные объявления и поручил вычислить людей и оштрафовать людей, ответственных за их расклейку.

«Расклеивать объявления можно только в строго отведенных для этого местах. За нарушение – наступает административная ответственность. Я руководство районов, найти тех людей, кто предлагает услуги, и привлечь к ответственности за нарушения правил благоустройства.

Также во время рейда Китанин сообщил, что предприниматели должны приводить в порядок территорию, которая находится в из зоне ответственности, согласно правилам благоустройства города.

Кроме того, директор Департамента рассказал, сколько малых архитектурных форм снесли в Харькове за последнее время.

 

Тэги: харьков, китанин, благоустройство, объявления, штраф

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме