Главный по статистике в Харьковской области встречал Новый Год на тумбочке (СПЕЦПРОЕКТ)

александр никифоров Главный по статистике помнит армейский Новый Год

Самый запомнившийся Новый Год застал начальника Главного управления статистики в Харьковской области Александр Никифоров в армии в 1970-х годах прошлого столетия.


«Как не парадоксально, самый запомнившийся Новый Год я встречал в армии, дежурным по роте. Служил я, кстати говоря, в Ташкенте. Вот так: все мои товарищи празднуют, а я бой курантов слушал, стоя «на тумбочке», – рассказал он.

И так случилось, что в этот же самый год будущий руководитель областного статистического управления получил и самый запомнившийся подарок, сделав его на несколько часов единственным в своем роде солдатом.

«Зато, когда пробило двенадцать, я единственный, кто смог бодрствовать в эту ночь, как и положено в Новый Год. После полуночи прозвучал отбой, и всем по уставу было положено спать. А мне можно было отмечать праздник», – рассказал А. Никифоров.

«Желаю всем харьковчанам здоровья и радости на наступающий Новый Год, и даже если будет казаться, что он проходит не очень удачно, верьте: в итоге все будет хорошо и даже лучше!» – пожелал глава Облгоскомстата.

Напомним, о самых ярких новогодних воспоминаниях и любимом подарке на Новый год читайте в спецпроекте «Городского Дозора».

В прошлом году политики и просто известные люди Харькова делились своими впечатлениями, с какими животными ассоциируют себя.
 

Тэги: новый год, армия, никифоров, подарок

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме