На Новый Год с неба посыплется то, что пообещал Геннадий Кернес

снег Чудо случится?

По прогнозу погоды, аккурат в Новогоднюю ночь пойдет снег – при комфортной зимней температуре воздуха.


Согласно данным авторитетного погодного сайта Гизметео, которые в целом совпадают с сообщениями Гидрометеоцентра, холодать начнет как раз под Новый Год, и столбик термометра пересечет нулевую отметку, двигаясь вниз, точно вечером 31 декабря.

Непосредственно после боя курантов температура, считают синоптики, упадет до 2 градусов со знаком «минус», и пойдет обильный снег.

Дальше температура продолжит падать, и в первые новогодние дни будет колебаться от минус одного днем до минус шести ночью. Но плюса не ожидается.

И все это время, полагают метеорологи, будет идти снег.

Отметим, несмотря на неновогоднюю погоду в последние дни, на последней сессии городского совета мэр Харькова Геннадий Кернес выразил надежду, что снег с 31 декабря на 1 января все-таки пойдет, и в шутку пообещал обратиться с этим вопросом к Деду Морозу.

К слову, в Европе ситуация обратная: снега и других осадков слишком много. В Америке, по данным Mignews, снег именно в минувшие выходные приобрел мастабы национального бедствия. Закрыты аэропорты, отменены матчи.

Над Москвой в минувший уик-энд пронеслась ледяная буря.

Тем временем в Крыму – 20 градусов тепла, и там вновь открыт купальный сезон. В регионе зацвели сирень и каштаны, люди купаются в море. На полуострове сейчас аномально тепло – средняя дневная температура около 20 (а вода 12-14 градусов). В прошлый четверг был установлен 28-летний температурный рекорд – 18.6 градусов тепла, передает ТСН.
 

Тэги: дед мороз, погода, новый год, снег

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме