Виталий Кличко побеждает в первом раунде

Виталий Кличко Кличко защитил титул

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко победил нокаутом своего соперника из Кубы Одландера Солиса


Бой на вплотную забитом 20-ти тысячном стадионе Lanxess-Arena в Кельне закончился под свист трибун. Солис, который так много говорил о своей победе до боя, оказался на полу ринга уже в конце первого раунда.

Начав довольно таки хорошо и пару раз нанеся по Виталию точные удары, кубинец  не смог удержаться на ногах после скользящего удара в висок. Скользящий боковой удар Виталия правой рукой, отправил Одландера на пол ринга. Рефери Хосе Гомес зафиксировал нокаут.

Кроме этого Солис схватился и за ногу, ссылаясь на ее повреждение. Была ли это симуляция или действительно удар Кличко заставил Солиса забыть о мечте про пояс, к сожалению знает только сам кубинец.

Больше всех был огорчился поражению промоутер Одландера - Ахмет Онер, который был так силен до боя на высказывания в сторону Кличко. Каждый раз, когда камера приближала его зрителю, он кусал кулаки и нервно смотрел в пол.

Известный российский рефери Александр Калинкин прокомментировал исход поединка между чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко и кубинцем Одланьером Солисом.

"Раунд был ничейным. Непонятна ситуация с травмой кубинца. На повторе видно, что у Солиса подкосилась левая нога, а потом он почему-то держался за правую. Вероятно, сказался лишний вес. Не выдержали связки или ещё что-то. Падение не было спровоцировано ударом, кубинец просто оступился", — отметил Калинкин.

После боя чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что единственный раунд его боя против кубинца Одланьера Солиса не был легким.

Стоит отметить, что сразу после боя Солиса отвезли в больницу, где будет установлена причина травмы.

Чемпион мира по версии WBA британец Дэвид Хэйзаявил, что победитьСолису помешал лишний вес.

Кроме того, после боя против Солиса, Кличко заявил, что чувствует себя непобедимым.

Напомним,что видео боя вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

 

Тэги: солис, ахмет онер, wba, кличко

Автор: Борис Бреславец