Неделя Добрых Дел проходит в Харькове. Программа мероприятий

неделя добрых дел К участию в акции можно присоединиться в любой момент

С 3 по 9 апреля в Харькове проходит социальная благотворительная акция «Неделя Добрых Дел», приуроченная к пятому «Международному Дню Добрых Дел».


Благотворительная акция проходит по инициативе Международной еврейской студенческой организации «Гилель» в восьми городах Украины - Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Львове, Симферополе и Севастополе с 27 марта по 9 апреля.

В нашем городе акция проходит при поддержке Харьковского городского совета и в партнерстве с Благотворительным фондом «Дар», Харьковской областной общественной организацией «Межнациональная женская община», Американским еврейским объединенным распределительным комитетом «Джойнт» и Харьковским профсоюзом студентов.

Праздничное открытие состоялось 3 апреля сразу на двух центральных площадях города. В 14.00 на площади Свободы прошел флеш-моб с участниками проекта «МАЙДАНС» и театра экстремальных танцев ТЭТ. А затем на площади Конституции состоялось официальное открытие праздника и презентация «Офиса добрых дел».

«Офис» будет открыт всю неделю,. В нем можно будет ознакомиться с программой «Недели», повязать ленточку на главную «Ленту Добрых Дел». По завершении акции эта лента будет передана в Израиль и доставлена к святыням трех религий – Стене Плача, Храму Гроба Господня и Мечети Аль-Акса.

Здесь же установлена «Копилка добрых идей», куда каждый харьковчанин сможет опустить свою идею, пожелание или предложение. В последний день проекта путем случайного определения будет выбрано одно предложений, а выбранная для воплощения в жизнь идея будет реализована в течение текущего года.

Всем горожанам предлагается «Копилка с добрыми заданиями», из которой каждый желающий может вытащить то или иное несложное задание, которое он сможет при желании выполнить в рамках проекта.

В течение недели волонтерами «Гилеля» будет проведен ряд благотворительных мероприятий в домах престарелых, детских интернатах, неонатологических центрах и просто спонтанные проявления добрых дел на улицах города, к участию в которых в любой момент смогут присоединиться все желающие.

В каждый из дней недели для харьковчан будут проведены совместные акции с городскими службами. В частности, в сотрудничестве с ГАИ – акция «Добро на дороге».

С 4 по 8 апреля каждый горожанин может принять участие в благотворительной акции – «On-line Аукционе Добрых дел Харьковских Селебритис», лотами которого станут эксклюзивные услуги от известных личностей города.

9 апреля в клубе «Радмир» состоится торжественная церемония закрытия «Недели Добрых Дел», на которой будут подведены итоги проекта, награждены активные участники. Также будет выбрано победившее предложение из «Копилки добрых идей» и вручены Сертификаты победителям благотворительного On-line Аукциона. В благотворительном концерте примут участие полуфиналисты проекта «Х-Фактор Украина» - группа «Дети капитана Гранта» и DJ Mawrick, сообщает сайт акции.

Справка. Все средства, собранные на Аукционе Добрых Дел, будут направлены на главную благотворительную миссию – спасение жизни 6-летнего Толика Головатого, больного "Острым миелобласным лейкозом с мультимедийной дисплазией" и нуждающегося в срочной операции по пересадке костного мозга, стоимостью 100 тысяч долларов. Подробную информацию о состоянии Толика можно получить ЗДЕСЬ

 

Тэги: акция, гигель, благотворительность

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме