В центре Харькова прошел многочисленный митинг (ФОТО)

митинг На митинг пригшли разные люди

28 апреля на площади Конституции прошел пикет, посвященный Международному дню трудящихся, который организовало Объединение профсоюзов Харьковской области.


В митинге, который поддержала Социалистическая партия Украины, приняли участие около двух тысяч человек.

Организаторы митинга планируют выдвинуть требования к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины и Верховной Раде. В частности, воплощение в жизнь предвыборных обещаний и реализацию программы «Украина для людей».



Также среди требований - стабилизация цен на продукты питания, энергоносители и услуги ЖКХ, недопущение принятия Пенсионной реформы, которая ухудшает условия пенсионного обеспечения, требование не принимать без согласования с профсоюзами Жилищного и Трудового кодекса.



Кроме того, у организаторов есть требования к местным властям. Среди них: не допустить ликвидации завода им. Шевченко, завода им. Малышева, ХЭМЗа и ХАЗа, обеспечить развитие городского электротранспорта, способствовать ликвидации долгов по заработной плате и т.д.

Стоит отметить, что в митинге принимали участие работники предприятий «Завод им. Малышева», «Харьковгаз» и др.



Митингующие держали плакаты: «Профсоюзы за достойный заработок», «У добробуті трудящих – економічне майбутне», «Ні зниженню життєвого рівня громадян України».

К слову, в митинге, под флагами СПУ, участвовали не только рабочие и пенсионеры, но и студенты улилищ и техникумов, которых, по их словам, сняли с практики.



Напомним, что 6 апреля под стенами Харьковского горсовета прошли два немногочисленных пикета.
 

Тэги: митинг, площадь конституции, профсоюз

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме