Турция отменяет услугу «все включено»: что ожидает украинских туристов

отель в турции Купленные путевки никто не отменит

Харьковские турфирмы сомневаются в отмене турецкими отелями услуги аll inclusive («все включено»).


Как сообщила корреспонденту «Городского Дозора» представитель одной из харьковских компаний Елена, подобные меры отели собирались принять уже давно, но вряд ли от этой услуги откажутся все турецкие гостиницы. «Конечно, некоторые отели пойти на такое могут», - уточнила она.

Собеседница также отметила, что если гостиницы все же отменят услугу, то на отдыхающих этим летом это решение не отразится, так как украинцы, и в частности харьковчане, бронировали путевки заранее и отменить их сейчас невозможно.

с 1 мая от системы "все включено" отказался отель Rixos Premium в Бодруме. Если эксперимент окажется удачным, систему аll inclusive отменят и в остальных шести отелях сети Rixos в Анталье, Кемере и Белеке, сообщал «Коммерсант-Украина».

«Все говорят о вреде, которая система all inclusive наносит турецкому туризму, - заявил глава правления Rixos Фетта Таминс. - Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему». Господин Таминс отметил, что помимо всего прочего, подобная система снижает качество обслуживания в отелях.

Системы «все включено» была введена владельцами отелей в Анталье 10 лет назад для привлечения туристов. Однако в последние годы она стала вызывать больше проблем для отельеров, чем приносить доходов. Расходы на шведский стол стали превышать доходы от количества постояльцев.

Напомним, осенью ряд крымских гостиниц, здравниц и крупных туроператоров собираются снизить цены на свои услуги, чтобы привлечь туристов в период межсезонья.

В апреле харьковские турфирмы сообщили, что харьковчане опасаются ехать в Сирию, где сейчас происходит революция.

 

Тэги: туризм, украина, турция

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме