На площади Свободы репетировали праздник ко Дню Победы (ФОТО)

репетиция Репетицией руководили офицеры Харьковского гарнизона

5 мая на площади Свободы состоялась репетиция праздника, который пройдет здесь 9 мая.


Несмотря на дождливую погоду, на главной площади Харькова состоялась репетиция праздника, который пройдет в 9 мая в Харькове. В репетиции приняли участие военные и офицеры Харьковского гарнизона.

Также отрепетировали танцевальную часть, которая будет частью действа. В хореографической постановке примут участие как самодеятельные, так и профессиональные коллективы нашего города.



Как сообщала ранее директор Департамента культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая, репетиции плац-парада проходят уже два месяца по два раза в день, поэтому результат будет налицо.

Всего в театрализованном представлении примут участие около восьмисот человек.







Также, 9 мая в 19.00 на площади Свободы начнется концерт, в котором примут участие Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Бумбокс, Наталья Могилевская.

Также напомним, что план празднования 66-й годовщины Победы утвержден распоряжением Харьковского городского головы Геннадия Кернеса от 27 апреля.
 

Тэги: день победы, парад, репетиция, площадь свободы

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме

Несмотря на то, что официальных празднований на 9 мая из-за карантина запланировано не было, харьковчане почтили память погибших и уважили участников Второй мировой войне