В Харькове на сцену оперного театра выехала военная техника (ФОТО)

концерт Военные мотоциклы выехали на сцену ХНАТОБа

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили дети и первые лица Харькова и области.


6 мая в ХНАТОБе состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы. Он начался с номера, который подготовили ветеранам дети. Они вынесли на сцену большой альбом Победы и попросили взрослых рассказать о войне и 9 мая 1945 года.

Поздравить ветеранов пришли губернатор Харьковщины Михаил Добкин, Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель областного совета Сергей Чернов.

«Харьков всегда по-особому чествует ветеранов. В Харькове трепетно, бережно относятся ко всем людям, которые 9 мая имеют право сказать «Это мой праздник», - отметил губернатор Харьковщины в своей торжественной речи.

Он добавил, что победа, которая была заслужена 66 лет назад ,это то, что способно объединить народы, несмотря на трудности.

Геннадий Кернес в своей речи заверил ветеранов, что они всегда могут рассчитывать на поддержку города, что рядом с ветеранами всегда есть люди, которые готовы прийти к ним на помощь.

В перерывах между номерами на четырех больших экранах демонстрировались фотографии времен Великой Отечественной войны. Также на экранах показывали видео опросов, которые проходили среди харьковчан незадолго до концерта. Людям было предложено ответить на вопросы «Кто такие герои», «Помните ли вы своих дедов». Темы, на которые рассуждали харьковчане, были привязаны к номерам концерта.





Изюминкой концерта стал номер «В редкие минуты затишья», который подготовили солисты профессионального студенческого театра НУ ЮАУ им. Ярослава Мудрого. На сцену вышли артисты театра в костюмах времен Второй Мировой войны и исполнили песни военных лет. В ходе театрализованной постановки на сцену ХНАТОБа выехали настоящие военные мотоциклы, а артисты театра станцевали вокруг них.







ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Напомним, 9 мая в 12.00 в Харькове на площади Свободы состоятся парад и театрализованное военизированное представление.

В 19.00 на площади Свободы начнется концерт, в котором примут участие Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Бумбокс, Наталья Могилевская.

Также напомним, что план празднования 66-й годовщины Победы утвержден распоряжением Харьковского городского головы Геннадия Кернеса от 27 апреля.
 

Тэги: добкин, ветераны, день победы, концерт, хнатоб, кернес

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме