Площадь Свободы хором спела День Победы (ФОТО)

фейерверк Праздничный салют продолжался около 15 минут

Праздничный концерт ко Дню Победы на площади Свободы завершился выступлением мэра Харькова и зрелищным фейерверком.


В праздничном концерте в этом году приняли участие Ирина Билык, Наталья Могилевская, Потап и Настя Каменских и группа «Бумбокс».

Ведущими шоу традиционно были артисты и супруги Ольга Сумская и Виталий Борисюк. В течение концерта они рассказывали людям, пришедшим на площадь Свободы, о войне, которая унесла 27 миллионов жизней за 1418 дней. Сумская и Борисюк также предложили главной площади города спеть куплет из песни «День Победы». Харьковчане подхватили эту идею, и гимн Победы был исполнен тысячами людей на самой большой площади Европы.



В финале четырехчасового праздничного концерта, посвященного Дню Победы, после выступления Потапа и Насти Каменских, на сцену вышел Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он подчеркнул, что вся Украина наблюдала за праздничным концертом, который транслировался в прямом эфире на телеканале «Первый национальный».

Мэр Харькова пожелал харьковчанам мирного неба, счастья, любви и благополучия. Он также призвал чтить память ветеранов, которые подарили людям возможность жить под этим мирным небом.



Вслед за поздравлением Геннадия Кернеса грянул праздничный фейерверк под песни военных лет – как всегда, на уровне, не опуская планку предыдущих салютов на День Победы в Харькове.



ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Напомним, на харьковской площади Свободы по случаю 66-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось театрально-парадное действо.

В этот же день на харьковском мемориале Славы состоялось шествие ветеранов и торжественное возложение цветов к братской могиле. В шествии взяли участие ветераны Великой Отечественной войны, а также представители местной власти, в том числе, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Кроме того, на площади Свободы для ветеранов работала полевая кухня, где все желающие смогли попробовать настоящую фронтовую кашу, а также выпить «боевые 100 грамм».
 

Тэги: день победы, концерт, фейерверк, кернес

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Несмотря на то, что официальных празднований на 9 мая из-за карантина запланировано не было, харьковчане почтили память погибших и уважили участников Второй мировой войне