Реконструкция площади Конституции: в Харькове прошли общественные слушания (ФОТО)

общественные слушания В Харькове обсудили проект реконструкции площади Конституции

В здании администрации Дзержинского района города Харькова состоялись общественные слушания на тему: Обсуждение градостроительного обоснования реконструкции площади Конституции.


Для участия в общественных слушаниях зарегистрировались 275 человек. Стоит отметить, что здание, в котором проходили слушания, пытались пикетировать одинокие люди с флагами Коммунистической партии Украины.

Проект градостроительного обоснования представила директор проектной компании Татьяна Поливанова.

Она рассказала о комплексной реконструкции площади, которая будет включать в себя замену инженерных сетей, ремонт фасадов, реконструкцию дорог и тротуаров, перенос памятника Советской власти и создание Монумента Независимости и многое другое.

Также выступали различные архитекторы, представители общественности и КПУ, в том числе, народный депутат Алла Александровская.

К слову, после часа проведения общественных слушаний напряжение в зале возросло и частично переросло в базар, который устроили представители коммунистов, благодаря выкрикам с места. Некоторые люди далеко отошли от темы обсуждения и вспоминали все, что можно: от текущей кровли до большого количество иномарок на харьковских дорогах.

Результатом проведения общественных слушаний стало принятие резолюции, которой рекомендовалось исполкому Харьковского горсовета утвердить градостроительное обоснование реконструкции площади на своем заседании.

За принятие данной резолюции проголосовали 163 человека. Против – 52.

 

Материалы по теме

В мероприятии приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов, представители общественных организаций, харьковчане, сотрудники предприятия.

Общегородские общественные слушания на тему: «Благоустройство и застройка территории в районе ул. Руслана Плоходько, угол Салтовского шоссе» прошли сегодня, 4 декабря, в Харькове.