Миллион мыльных пузырей поднялся над Харьковом в День защиты детей (ФОТО)

пузыри Некоторые запаслись своими пузырями

В Харькове в рамках празднования Дня защиты детей состоялся праздничный концерт «Город детей», который завершился флешмобом «Миллион мыльных пузырей».


Праздник по случаю Международного дня защиты детей состоялся 1 июня в саду им. Т.Шевченко возле ККЗ «Украина». В концерте, организованном Харьковским областным центром молодежи, приняли участие детские художественные и творческие коллективы Харькова и области. Коллектив «Грант» выступил с массовым танцевальным номером «Мы маленькие дети», Марина Пискун спела «Маленькую страну».



«Я поздравляю всех с праздником, желаю вам счастья, здоровья, успехов. Пусть те улыбки, которые вы подарите друг-другу, сохранятся на ваших лицах до следующего праздника», - поздравил юных харьковчан директор Харьковского областного центра молодежи Евгений Шаньшин.

В ходе праздничного мероприятия ведущие провели с детьми различные конкурсы. В одном из конкурсов дети повторяли танцевальные движения за ведущими. Победителей не было – всех наградили книгами, журналами и мороженым. Также ведущие задавали зрителям вопросы на тему детства.



Памятные подарки получили и участники конкурса рисунка мелками на асфальте, который состоялся прямо во время концерта. Дети рисовали солнце, цветы и облака – все работы были солнечные и позитивные.

В финале праздника состоялся флешмоб «Миллион мыльных пузырей». Детям, пришедшим на праздник, организаторы бесплатно выдавали флаконы для надувания пузырей. Нашлись и такие юные харьковчане, которые перед мероприятием запаслись своими флаконами. Массовый запуск мыльных пузырей проходил силами как детей, так и специальных машин.





После завершения мероприятия на улице, всех пригласили на праздничный концерт в ККЗ «Украина», где выступили творческие коллективы Харьковщины.

Напомним, праздничное шоу в дельфинарии пройдет бесплатно в течение трех дней.

Напомним также, на Южной железной дороге - клоуны и танцоры.

Тэги: день защиты детей, ккз украина, концерт, дети

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

По инициативе Правительства в этом году было отменено финансирование детского оздоровления за счет Фонда социального страхования. Любые новаторства, включая реформу государственного социального страхования не должны сузить прав граждан, а особенно детей, считает народный депутат Роман Семенуха.