В Харьковском зоопарке состоится грандиозный праздник

зоопарк Дети смогут выиграть питомцев

В Харьковском зоопарке 4 июня состоится праздник, посвященный Дню защиты детей.


Об этом рассказала заведующая образовательной и научной частью Харьковского зоопарка Татьяна Таранцева 1 июня.

По ее словам, с 11 часов на аллеях зоопарка клоун Федя проведет с детьми веселые игры, победителям которых будут вручены призы. Также на территории зоопарка пройдет выставка кактусов, а ростовая спонсорская кукла будет раздавать воздушные шары.

В 12.00 возле большого пруда начнется концертная программа, посвященная Дню защиты детей, с участием детских коллективов Харькова.

Также в рамках мероприятия будет проведена зоолотерея, в которой победители-счастливчики смогут выиграть хомяков, крыс и других питомцев. Для участия в акции необходимо будет купить лотерейный билет за 5 гривен.

Напомним, целая делегация людей с ограниченными возможностями – и в основном, дети – побывала 2 июня в Харьковском зоопарке, в том числе, в его контактном уголке.

Напомним также, 1 мая Харьковский зоопарк открыл 116-й весенне-летний сезон.

 

Материалы по теме

По инициативе Правительства в этом году было отменено финансирование детского оздоровления за счет Фонда социального страхования. Любые новаторства, включая реформу государственного социального страхования не должны сузить прав граждан, а особенно детей, считает народный депутат Роман Семенуха.