Украинцы смогут купить винные путевки в Крым

вино Виноделие превратят в туризм

Совет Европы предлагает реализовать в Украине проект по созданию и популяризации туристических винных маршрутов.


Как передает Курортно-информационный центр АРК, об этом в рамках Международного форума Совета Европы сообщила представитель дирекции культуры в Совете Европы Маделен Гроссман.

По ее словам, Совет Европы начинает реализацию одного из важных проектов, направленных на развитие винных туристических маршрутов в Украине.
Он будет реализовываться в Крыму, Одессе, Львове и Закарпатье. «Украина должна стать объединяющим элементом для винных маршрутов всей Европы. Это культурный проект, разрабатываемый для будущих поколений», - отмечают эксперты.

Гроссман также сообщила, что в проекте будут задействованы Молдова, Азербайджан, Армения и другие страны.

В настоящее время во Львове проходит Международный форум Совета Европы. Его цель – исследование туристического потенциала Украины. В рамках форума эксперты и виноделы из разных регионов Украины, включая Крым, обсудят новые подходы и идеи по популяризации винных маршрутов, а также новые туристические проекты.
Форум продлиться до 11 июня.

Напомним, осенью ряд крымских гостиниц, здравниц и крупных туроператоров собираются снизить цены на свои услуги, чтобы привлечь туристов в период межсезонья.
 

Тэги: туризм, крым

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме