Какую программу готовят харьковчанам на День молодежи

На день молодежи харьковчан ждет масса уникальных мероприятий

В этом году День молодежи - так называемый профессиональный праздник для всей молодежи города Харькова будет отмечен очень знаковыми и интересными мероприятиями.


Об этом в ходе прямой линии в газете «Вечерний Харьков» рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Андрей Хижняк.

По его словам, главные мероприятия молодежного праздника будут проходить в воскресенье 26 июня в городском саду им. Шевченко, который будет поделен на импровизированные улицы, площади и переулки. 

«На наш взгляд, каждый пришедший на праздник сможет найти свою площадку по интересу. Так в саду весь день будут работать площадки «Граффити-холл», «Музыкальный рок-остров», «Песенный бульвар», «Переулок художников», «Сквер творчества», «Интеллектуальный мост», «Пейнтбол»», - отметил Андрей Хижняк.

Молодежь, которая придет в городской парк им.Шевченко с 15.00 до 18.00, сможет принять участие в мастер-классах по пескотерапии, игре на барабанах, узнать тайны кофейной церемонии, пройти экспресс-тест на ВИЧ и многое другое.

По центральной же аллее городского сада им. Т.Г. Шевченко пройдет парад «Молодость». Основной его идеей станет представление нового поколения города Харькова по возрастному критерию от 0 до 35 лет, в творческом направлении различных стилей, увлечений и направлений.

Отдельной колонной в параде пройдут и носители уникальных причесок – от знаменитых ирокезов до разноцветных «хаеров» с узорами и рисунками.

«Кульминацией же этого парада станет запуск в небо огромного письма-послания будущему поколению. Кроме этого, после парада впервые в городе Харькове будет представлен «Гимн молодежи»», - подчеркнул директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Также на День молодежи все желающие смогут получить открытый урок по йоге Хатха Йога по методу Айенгара (площадка в парке им. Шевченко перед кафе «У камина»). Там же будет работать и социальная аллея - выставка общественных молодежных организаций и пройдет социальная игротека.

На главной сцене праздника состоится конкурсно-развлекательная программа под названием «Новое поколение выбирает!!!» при участии известного ди-джея города Харькова Х.Е.О.N.

«По самым скромным подсчетам, мы ожидаем, что в этот день праздник посетят около 20 тысяч человек. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех с наступающим Днем молодежи, пригласить к активному сотрудничеству и пожелать нашей молодежи всестороннего развития и достижения поставленных целей», - отметил Андрей Хижняк.


Фото // Алексей Заржицкий // Городской Дозор
 

Тэги: харьков, андрей хижняк, день молодежи

Автор: Алексей Заржицкий

Материалы по теме