Что будет на площади Конституции после реконструкции: новые подробности

площадь конституции

Проект реконструкции площади Конституции уже полностью подготовлен Департаментом градостроительства, архитектуры и земельных отношений.


Об этом сообщил в ходе прямой линии в редакции газеты «Комсомольская правда» глава администрации Дзержинского района Харькова Владимир Котковский.

«Это симбиоз прошлого и настоящего, так как за основу был взят старый проект площади. В итоге харьковчане получат площадь в истинном значении этого слова. Будут новые покрытия, новые клумбы, возведенные в несколько ярусов, будут высажены деревья, которые красиво подстригут. В общем, будет все красиво», - рассказал он.

Напомним, 25 мая исполком Харьковского горсовета утвердил градостроительное обоснование управлению по строительству, ремонту и реконструкции для проведения работ о реконструкции площади Конституции.

В конце июня Харьков получил разрешение на перемещение монумента в честь провозглашения Советской власти в Украине с площади Конституции на проспект Орджоникидзе.

Напомним также, что 25 июня в Харькове жюри закрытого архитектурного конкурса на эскиз нового памятника на площади Конституции выбрало победителя.

Тэги: харьков, площадь конституции, реконструкция

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме