Украинско-российская граница погрязла в грязи (ФОТО)

граница Граница оказалась в грязи

Инфраструктура контрольно-пропускного пункта «Гоптовка» в Харьковской области находится в плачевном состоянии – туалетов нет, воду можно купить лишь по неоправданно высоким ценам, а не обочине образовалась настоящая свалка.


Как передает корреспондент «Городского Дозора», близ пограничного пункта нашелся только один продуктовый пункт розничной торговли. И в том товары отпускаются по заоблачной цене. Полeлитровая бутылка газированной воды стоит здесь от 10 до 30 гривен, а продуктов питания не продают вовсе.

Как отметил во время заседания рабочей группы Харьковской и Белгородской областей по вопросам пересечения границы, которое состоялось 12 июля, первый заместитель руководителя Администрации губернатора Белгородской области Сергей Литвинов, как на украинской, так и на российской стороне существует проблема нехватки туалетов. Действительно, туалетные комнаты есть в закрытом для проезжающих административном здании «Гоптовки», а в здании «Укртелекома», а близ пропускного пункта за посещение санузла берут по 5 гривен с человека.

Кроме того, вдоль обочины возле въезда на пункт контроля ровным слоем разбросан мусор.

Однако напомним, в середине августа начнется реконструкция международного контрольно-пропускного пункта «Гоптовка». В частности, будут расширены пропускные полосы – с 7 до 11, заменена дизельная электростанция, увеличено количество помещений для приграничных служб за счет строительства двухэтажного здания, а также будут заменены все коммуникации и перекрытия. Кроме того, на контрольно-пропускном пункте появится собственная артезианская скважина

Тэги: евро-2012, гоптовка, реконструкция

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме