Нетеченскую набережную открыли после реконструкции (ФОТО)

набережная в харькове Набережная преобразилась

20 июля в Харькове после реконструкции сдана в эксплуатацию Нетеченская набережная на участке от улицы Марьинской до улицы Конева.


Набережную после реконструкции осмотрел Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Его сопровождал прокурор Харькова Евгений Попович.

«Реконструкция набережной - это не для показухи. Главное - чтобы это понравилось людям», - подчеркнул мэр.

На территории площадью 7,8 га установили новое ограждение набережной, облицованное гранитом. Также проведена укладка тротуарной плитки «Старый город» на площади 3650 квадратных метров.

На набережной установили 58 парковых скамеек и урн для мусора. Кроме того, выполнено наружное освещение набережной и установлены 46 светильников.. Для поливки цветов и травы сделан поливочный водопровод.



Стоит отметить, что цветочные клумбы Нетеченской набережной составляют 186 квадратных метров. Также уложен рулонный газон и посеяна газонная трава

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Вскоре начнется пятая очередь реконструкции набережной – от ул. Полтавский шлях до Центрального рынка. Напомним также, 2 июня на Лопанской набережной состоялось торжественное открытие лодочной станции «Стрелка», которая не работала около десяти лет.

Фото Павла Новика и Михаила Самохина
 

Тэги: харьков, набережная, реконструкция

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме